Unser Team

Studium Generale

Prof. Dr. Martina Meyer-Schwickerath

Raum: AW 1-33
Hochschule Bochum
Lennershofstraße 140
44801 Bochum

Tel.: +49 234 3210640
Fax: +49 234 3214224

E-Mail: martina.meyer-schwickerath@hs-bochum.de


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Sandra Krause, M.A.

Raum: C 3-31
Hochschule Bochum
Lennershofstraße 140
44801 Bochum

Tel.: +49 234 3210727
Fax: +49 234 3214014

E-Mail: sandra.krause@hs-bochum.de

Stephanie Garbela, M.A.

Raum: C 1-26
Hochschule Bochum
Lennershofstraße 140
44801 Bochum

Tel.: +49 234 3210764
Fax: +49 234 3214014

E-Mail: stephanie.garbela@hs -bochum.de

Mehmet Öztürk, B.A.

Kristin Müller-Ngangoua, M.A.

Raum: C 1-14
Hochschule Bochum
Lennershofstraße 140
44801 Bochum

Tel.: +49 234 3210388
Fax: +49 234 3214014

E-Mail: kristin.mueller-ngangoua@hs-bochum.de


In Elternzeit

Carolin Klemm, M.A.

Raum: C 1-26
Hochschule Bochum
Lennershofstraße 140
44801 Bochum

Tel.: +49 234 3210764
Fax: +49 234 3214014

E-Mail: carolin.klemm@hs -bochum.de


Studentische Hilfskräfte

Wiebke Mersmann

Raum: C 1-26
Hochschule Bochum
Lennershofstraße 140
44801 Bochum

Tel.: +49 234 3210734
Fax: +49 234 3214014

E-Mail: wiebke.mersmann@hs-bochum.de

Thomas Kuhn

Raum: C 1-26
Hochschule Bochum
Lennershofstraße 140
44801 Bochum

Tel.: +49 234 3210734
Fax: +49 234 3214014

E-Mail: thomas-kuhn@hs-bochum.de


Zentrum für Lehrerbildung

Prof. Dr. rer. nat. Eckehard Müller

Raum: B 0-01
Hochschule Bochum
Lennershofstraße 140
44801 Bochum

Tel.: +49 234 3210402
Fax: +49 234 3214275

E-Mail: eckehard.mueller@hs-bochum.de


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dipl.-Hdl. Carolin Mas Mas

Raum: Raum 20, Lennershofstr. 23
Hochschule Bochum
Lennershofstraße 140
44801 Bochum

Tel.: +49 234 3210880

E-Mail: carolin.mas-mas@hs-bochum.de

Dipl.-Arb.-Wiss. Karen Golle, M.A.

Kontakt zum ISD

Postfachanschrift:

Hochschule Bochum
Institut für Studienerfolg und Didaktik
Postfach 10 07 41
44707 Bochum

Straßen-/Lieferanschrift:

Hochschule Bochum
Institut für Studienerfolg und Didaktik
Lennershofstr. 140 (Raum C 1-26)
44801 Bochum

 

Fax: +49 ([0]2 34) 32 - 14 014

Die Rufnummern der Professorinnen/Professoren und der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des ISD finden Sie unter "Info" bei "Unser Team".

Mail: isd@hs-bochum.de

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 09:00 bis 12:00 Uhr